Brazilian Jiu-Jitsu / Luta Livre / Shooto / Self-Defense
/


Die Kampfsportgruppe im Allgäu

 

Hier bekommt ihr alle Teilnehmer aufgelistet :) 

Name

Vorname

Team

Klasse

Gewicht

Gi

Nogi

1

Trinkle

Peter

Kampfsportzentrum Wernau / Kampfkunstschule Nürtingen

Old Men

-83

x

x

2

Rau

Sascha

Kampfsportzentrum Wernau / Kampfkunstschule Nürtingen

Old Men

-76

x

3

Wiedemann

Felix

Munich MMA

Männer A

-69

x

x

4

Dworschak

Tobias

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-69

x

5

Zurhake

Laurien

Team Laurien & Alex

Frauen A

-60

x

x

6

Zurhake

Alexander

Team Laurien & Alex

Männer A

-76

x

7

Blum

Franziska

Carlson Gracie

Frauen A

-60

x

x

8

Ebner

Benjamin

Team Laurien & Alex

Männer A

-69

x

x

9

Ehrmann

Albert

Fight Fusion

Männer A

-83

x

10

Hornikel

Bernd

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-97

x

x

11

Haupert

Michael

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer A

-90

x

12

von Brincken

Sandra

AJJK

Frauen A

ü60

x

x

13

Dimbeck

Martina

Athletics Fight Center

Frauen B

ü60

x

14

Hafner

Kim

Jiu Jitsu Pirates

Old Men

-69

x

15

Rübensal

Valentin

Munich MMA

Männer B

-69

x

x

16

Pal

Anita

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Frauen A

ü60

x

x

17

Keiper

Phil

BJJ Team Hohenfels

Männer B

-90

x

x

18

Jawed

Yalcin

Athletics Fight Center

Männer B

-69

x

19

Klych

Milosz

BJJ Team Hohenfels

Männer B

-83

x

x

20

Günther

Frederik

Warriors e.V.

Old Men

-90

x

x

21

Domnick

Rene

Buschkamp Bros

Old Men

-97

x

22

Straubinger

Christian

Munich MMA

Männer A

-76

x

x

23

Weber

Alexander

Buschkamp Bros

Old Men

-90

x

x

24

Held

Markus

German Top Team

Männer A

-69

x

25

Guggemos

Tobias

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer A

-97

x

x

26

Haas

Dominik

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-76

x

x

27

Haas

Nadja

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Frauen B

-60

x

x

28

Schubert

Paul

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

ü97

x

x

29

Gall

Vincent

Fuchsbau Potsdam

Männer A

-83

x

x

30

Böhm

Peter

Roll N Flow

Männer A

-76

x

x

31

Weiß

Marcel

Kampfsportzentrum Wernau / Kampfkunstschule Nürtingen

Männer A

-90

x

32

Deile

Patrick W.

German Top Team

Old Men

-83

x

x

33

Bortoluzzi

Kenji

Buddy Gym

Männer A

-69

x

34

Page

Martin

High Rollers Jiu-Jitsu

Männer A

-83

x

x

35

Warncke

Alexander

Fightschool Kempten

Männer A

-83

x

x

36

Narman

Sercan

Kampfsportzentrum Wernau / Kampfkunstschule Nürtingen

Männer B

-69

x

37

Lackner

Jonathan

Mekong

Männer A

-76

x

38

Werner

Denis

TVG Garmisch

Männer A

-76

x

x

39

Danielski

Katharina

Akxe BJJ Germany

Frauen a

ü60

x

x

40

Höltl

Michael

East 2 West Vilshofen

Männer A

-69

x

41

Manhart

Anina

Buddy Gym

Frauen A

-60

x

42

Ertle

Stefan

Mekong

Männer B

-83

x

43

Zarda

Franz

Total Combat Thannberg

Old MEn

ü97

x

x

44

Braun

Eugen

Fightschool Kempten

Männer A

-69

x

x

45

Föhr

Matthias

Hutton Academy

Männer B

-76

x

x

46

Dill

Maik

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-76

x

47

Müller

Pia-Maria

AJJK

Frauen A

ü60

x

x

48

Holzer

Andreas

Akxe BJJ Germany

Old Men

-90

x

49

Santl

Norbert

Team Laurien & Alex

Männer B

-69

x

50

Santl

Sarah

Team Laurien & Alex

Frauen B

-60

x

x

51

Stäringer

Christoph

LA Unicorn Crew

Männer A

-90

x

x

52

Dzidzic

David

Buddy Gym

Männer B

-90

x

x

53

Javorski

Nikolai

East 2 West Vilshofen

Männer B

-90

x

x

54

Karrer

Max 

Team Honeybadger

Männer B

-83

x

55

Aulenbacher

Joshua

Munich MMA

Männer B

-83

x

x

56

Grazulis

David

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-97

x

57

Samarzew

Alexander

Fightschool Kempten

Männer B

-83

x

x

58

Volkov

Vasilij

East 2 West Vilshofen

Männer A

-76

x

59

Conforti

Franco

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Old Men

-83

x

x

60

Angerer

Tanja

Total Combat Thannberg

Frauen A

-60

x

x

61

Zamfir

Zoltan

Team Honeybadger

Männer B

-97

x

62

Gjeloshi

Dominic

Munich MMA

Männer B

-69

x

x

63

Bernard

Matthias

Exit Asia Freiburg

Old Men U

-76

x

64

Meier

Pascal

First-Choice Gym

Männer B

-90

x

65

Korovayko

Artem

Tiger Team Bamberg

Männer B

-83

x

66

Wüthrich

Jasmin

First-Choice Gym

Frauen B

ü60

x

67

Resiti

Samed

Buddy Gym

Männer B

-90

x

68

Wolf

Alexander

Exit Asia Freiburg

Männer B

-83

x

x

69

Wolf

Maximilian

Exit Asia Freiburg

Männer A

-76

x

x

70

Webert

Leonard

Munich MMA

Männer B

-76

x

x

71

Wagner

Dominik

FFT/LLL

Männer A

-83

x

72

Saitz

Lukas

HSB Sambo

Männer B

-90

x

73

Berg

Vladimir

HSB Sambo

Old Men

-76

x

x

74

Heck

Christian

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-83

x

x

75

Petrovic

Stefan

Buddy Gym

Männer A

-76

x

x

76

Büttner

Konstantin

Team Laurien & Alex

Männer B

-83

x

x

77

Desiderio

Carlo

Kampfsportzentrum Wernau / Kampfkunstschule Nürtingen

Männer B

-76

x

78

Tedeschi

Raoul

Munich MMA

Männer A

-69

x

x

79

Gromann

Jan-Björn

Team Honeybadger

Old Men U

-76

x

80

Ossenkopp

Lara

Berserkers Team

Frauen A

ü60

x

x

81

Petterka

Maxmilian

Munich MMA

Männer A

-76

x

82

Bayraktar

Edis

Munich MMA

Männer A

-97

x

x

83

Fetesco

Roman

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-90

x

x

84

Bayraktar

Erol

Munich MMA

Männer A

-90

x

x

85

Gerling

Robert

Jiu Jitsu Pirates

Männer B

-76

x

x

86

Ognjanovic

Ognjen

Fightschool Kempten

Männer B

-83

x

87

Trovato

Gianni

Carlson Gracie

Männer B

-76

x

88

Söhnel

Fabio

Carlson Gracie

Männer B

ü97

x

x

89

Schmitzer

Sebastian

Carlson Gracie

Männer A

-76

x

x

90

Alber

Werner

Team Honeybadger

Männer A

-83

x

91

Berg

Kevin

HSB Sambo

Männer B

-69

x

x

92

Jarade

Yousef

Sit Vale Tudo 

Männer B

-69

x

93

Charlton

Glen

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer A

-97

x

x

94

Fischer

Dominik

Carlson Gracie

Männer B

-76

x

x

95

Speckamp

Philipp

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-90

x

x

96

Heinze

Markus

Buschkamp Bros

Männer A

-76

x

x

97

Reither

Julius

Versus

Männer B

-76

x

x

98

Soetebier

Christian

Munich MMA

Männer A

-69

x

99

Scharf

Frederik

Pound for Pound Nürnberg

Männer B

-76

x

x

100

Hauser

Robin

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-83

x

101

Brander

Fabiola

Buddy Gym

Frauen B

ü60

x

x

102

Brugger

Mirella

Ribeiro Jiu-Jitsu

Frauen A

ü60

x

103

Lipa

Maxmilian

Versus

Männer B

-69

x

x

104

Rudloff

Sanja

Team Laurien & Alex

Frauen B

-60

x

x

105

Werneth

Benjamin

Fightacademy Breisach

Männer A

-90

x

x

106

Artukovic

Martin

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-83

x

107

Wiese

Max

Exit Asia Freiburg

Männer A

-69

x

108

Krause

Fabian

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-90

x

109

Pulvermüller

Nico

89MMA

Männer A

-76

x

110

Tempera

Daniel

German Top Team

Männer A

-76

x

111

Rothenbucher

Achim

Pound for Pound

Männer B

-76

x

x

112

Cencherle

Riccardo

First-Choice Gym

Männer A

-69

x

113

Eidmann

Pascal

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer A

-97

x

114

Hennemann

Judith

Tiger Team Bamberg

Frauen B

-60

x

x

115

Pereira

Nicolas

Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Männer B

-90

x

x

116

Socher

Marius

Ribeiro Jiu-Jitsu

Männer A

-76

x

117

Höwner Ribeiro

Ricardo

German Top Team

Männer A

-76

x

x

118

Weinhart

Stefanie

Andrej's Ottos

Frauen B

-60

x

119

Ramcilovic

Selvin

German Top Team

Männer A

-76

x

x

120

Kusnezov

Andrej

Andrej's Ottos

Männer A

-69

x

x

121

Stroh

Pascal

Andrej's Ottos

Männer A

-90

x

x

122

Begher

Luca

Versus

Männer B

-69

x

123

Püseli

Deniz

Munich MMA

Männer B

-90

x

x

124

Durner

Ellis

Hutton Academy

Männer A

-83

x

x

125

Glöckler

Felix

BJJ Globetrotters

Männer A

ü97

x

x

126

Steiner

Maximilian

MAC Tirol

Männer A

-90

x

x

127

Huchler

Daniel

Fight Fever

Männer A

-90

x

x

128

Gallusser

Jerome

Buddy Gym

Männer A

-90

x

129

Tomic

Matej

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-76

x

130

Tomic

Antoni

Stallion Gym Stuttgart

Männer A

-76

x

131

Jabang

Moussa

89MMA

Männer B

-69

x